Les commissions

1ère commission : Environnement, bois et Forêts, chemins, fleurissement

            Adjoint responsable : André HOPFNER

            Membres fleurissement : Aurélie DEGOMBERT – Micheline LEWERS – Thierry SAMSON – Romain SCHWEITZER – André JEANNIN – Sébastien DEFONTAINE

            Membres bois et forêt, chemins  : Christian THOMAS – José CHAROY – Thierry SAMSON – Romain SCHWEITZER – Sébastien DEFONTAINE – Francis VOGELSINGER

 

2ème commission : Réseau assainissement –  fonctionnement station épuration – tous travaux divers

            Adjoint responsable : Francis VOGELSINGER

            Membres : Valérie-Anne GALLAND – Thierry SAMSON – Christian THOMAS  Risto SIMIC – Romain SCHWEITZER

 

3ème commission : Fêtes et animations – relations avec les associations

            Adjoint responsable : José CHAROY

            Membres : Micheline LEWERS – André JEANNIN – Sébastien DEFONTAINE

Romain SCHWEITZER – Aurélie DEGOMBERT

 

4ème commission : Administration générale – gestion des logements, réglementations diverses Information à la population – Informatique – site internet

            Adjoint responsable : André JEANNIN

            Membres : Micheline LEWERS – Valérie-Anne GALLAND

 

5ème commission : Finances – préparation du budget

            Maire et adjoints

            Membres : Aurélie DEGOMBERT – Micheline LEWERS – Christian THOMAS

Sébastien DEFONTAINE

 

Commission d’Appel d’offres

Président : Jacky LEMAIRE

Membres titulaires : Christian THOMAS – Francis VOGELSINGER et Risto SIMIC

Membres suppléants : Valérie-Anne GALLAND – André JEANNIN et Thierry SAMSON

 

 Délégués du  Conseil Municipal pour

            - Centre Communal d’Action Sociale : Michel CASSARD – Michel SAKAEL – Aurélie DEGOMBERT et Micheline LEWERS – A.JEANNIN – Catherine GALLAND – Bruno PIESSET – Thierry DESPRES – Esther DENNI – Brigitte GODINOT

            - Syndicat d’Adduction d’Eau :

            Titulaires : Francis VOGELSINGER et Thierry SAMSON

            Suppléants : Christian THOMAS et Simic Risto

  • Syndicat intercommunal scolaire de la vallée de la SaulxTitulaires : José CHAROY et Michel SAKAELSuppléants : Michel CASSARD et Sébastien DEFONTAINE